Trainer Saison 2019/20

1. Herren

KreisKlasse

Frank Reichelt

Mobil: 0173/2997835

frank.reichelt@sc-fussball.de

Michael Neumayer

Mobil: 0162/4340154

michael.neumayer@sc-fussball.de

2. Herren

A-klasse

Gabor Buta
Mobil: 01514/3637542
Gabor.Buta@sc-fussball.de

Senioren A

A-Klasse

Thomas Mayer

Mobil: 0179/6702636 

thomas.mayer@sc-fussball.de

Bernhard Schmid
Mobil: 0157/58515201

bernhard.schmid@sc-fussball.de

Senioren B

KEIN Ligabetrieb

Siegfried Rieger

Telefon: 08142/570110 

Siegfried.Rieger@sc-fussball.de

1. Frauen
Kreisliga

Stephan Franke
Mobil: 0176/84318240
Stephan.Franke@sc-fussball.de

Bernhard Schmid

Mobil: 0157/58515201

Bernhard.Schmid@sc-fussball.de

2. Frauen
A-Klasse

Catlyn Franke

Mobil: 0157/87280700

Catlyn.franke@sc-fussball.de

Christian Mausbach
Mobil: 0160/97239601
Christian.Mausbach@sc-fussball.de

a-Jugend

U19: Jahrgang 2001 & 2002

Kreisklasse

Lukas Schuhmann

Mobil: 0157/80667333

Lukas.Schuhmann@sc-Fussball.de

B1-Jugend

U17: Jahrgang 2003 & 2004

Kreisklasse

Lorenz Kapser
Mobil: 0171/3851880
Lorenz.kapser@sc-fussball.de

egon wiegner

mobil: 0171/8324719

egon.wiegner@sc-fussball.de

B2-Jugend

U17: Jahrgang 2003 & 2004

Gruppe

Wolfgang Marquart
Mobil: 0172/74 42 78 0
wolfgang.marquart@sc-fussball.de

Christian Nawrath

Mobil: 0152/03279494

Christian.Nawrath@sc-fussball.de

c-Jugend

U15: Jahrgang 2005 & 2006

Kreisliga

Johannes Zwikirsch

Mobil: 01577/7715331
Johannes.Zwikirsch@sc-fussball.de

Marcel Robert

Mobil: 0151/51880651

marcel.robert@sc-fussball.de

D1-Jugend

U13: Jahrgang 2007 & 2008

Kreisklasse

Markus Kaiser
Mobil: 0162/2743323
markus.kaiser@sc-fussball.de

D2-Jugend

U13: Jahrgang 2007 & 2008

Gruppe

Richard Wöllner

Mobil: 0172/8207824

Richard.Woellner@sc-fussball.de

E1-Jugend

U11: Jahrgang 2009

Gruppe

Teambetreuer:

egon wiegner

mobil: 0171/8324719

egon.wiegner@sc-fussball.de

 

Lorenz Kapser

Mobil: 0171/3851880

Lorenz.kapser@sc-fussball.de

E2-Jugend

U11: Jahrgang 2010

Gruppe

Michele Abbondandolo

Mobil: 0179/5390892

michele.abbondandolo@sc-fussball.de

Valentin Varcas

Mobil: 0176/70052240

valentin.farcas@sc-fussball.de

E3-Jugend

U11: Jahrgang 2009

Gruppe

Mathias Meinecke
Mobil: 0179/5265808
mathias.meinecke@sc-fussball.de

E4-Jugend

U11: Jahrgang 2010

Gruppe

Mathias Meinecke
Mobil: 0179/5265808
mathias.meinecke@sc-fussball.de

Thomas Mayer

Mobil: 0179/6702636 

thomas.mayer@sc-fussball.de

F1-Jugend

U9: Jahrgang 2011

Gruppe

Alexander Schauer

Mobil: 0173/3600416

alexander.schauer@sc-fussball.de

F2-Jugend

U9: Jahrgang 2012

Gruppe

Timo Hintze
Mobil: 0177/4315869
Timo.Hintze@sc-fussball.de

Marco Malenoff

Mobil: 0177/2133088

Marco.Malenoff@sc-fussball.de

F3-Jugend

U9: Jahrgang 2011

Gruppe

Philipp Kruppa

Mobil: 0178/3508019

Philipp.Kruppa@sc-fussball.de

F4-Jugend

U9: Jahrgang 2012

Gruppe

Robert Solleder

Mobil: 01522/2685454

Robert.Solleder@sc-fussball.de

F5-Jugend

U9: Jahrgang 2013

Gruppe

Werner Keller
Mobil: 0177/5645317
Werner.Keller@sc-fussball.de

G-Jugend

U6: Jahrgang 2014 und jünger

Julia Riester
Mobil: 0176/20209309
julia.riester@sc-fussball.de

Arthur Riester
Mobil: 0171/9186630
arthur.riester@sc-fussball.de

C-Juniorinnen

U15: Jahrgang 2005 & 2006

Bezirksliga

Stephan Franke
Mobil: 0176/84318240
stephan.franke@sc-fussball.de

Marcus Eckert
Mobil: 01516/2515674
marcus.eckert@sc-fussball.de

Catlyn Franke
Mobil: 0157/87280700
Catlyn.franke@sc-fussball.de

Selina Franke

Mobil: 0177/6461054

selina.franke@sc-fussball.de

D-Juniorinnen

U13: Jahrgang 2007 & 2008

Gruppe

Bernhard Schmid
Mobil: 0157/58515201

bernhard.schmid@sc-fussball.de

E-Juniorinnen

U11: Jahrgang 2009 & 2010

Gruppe

Antje Dorn

Mobil: 0176/23177784

antje.dorn@sc-fussball.de

Kristijan Stankov

Mobil:

Kristijan.Stankov@sc-fussball.de

F-Juniorinnen

U09: Jahrgang 2011 & jünger

Nathalie Schmid

Lisa Blatnik

Bernhard Schmid
Mobil: 0157/58515201

bernhard.schmid@sc-fussball.de

1. Sportclub Gröbenzell   Wildmoosstr. 36   82194 Gröbenzell

© 2019 by 1.SC Gröbenzell Abteilung Fußball.

  • Facebook Social Icon
  • Instagram Social Icon