Funktionäre - Vorstandschaft

Frank Reichelt

Mobil: 0173/2997835

frank.reichelt@sc-fussball.de

1. Abteilungsleiter

Lorenz Kapser

Mobil: 0171/3851880

Jugendleitung@sc-fussball.de

1. jUGENDLEITER

Florian Singer
Mobil: 0176/63876405
florian.Singer@sc-fussball.de

jUGENDKASSIER

Andreas Rötzer

Mobil: 0157/71678572

Tel. 08142/5615

Andreas.Roetzer@sc-fussball.de

sPARTENLEITER fRAUEN

Lorenz Kapser

Mobil: 0171/3851880

Tel. 08142/570812

Lorenz.Kapser@sc-fussball.de

Koordinator Kleinfeld

Karl " Charly" kögler

Mobil: 0172/7828737

Tel: 08142/50844

SR@sc-fussball.de

sCHIEDSRICHTERoBMANN

Werner Spatzenegger

Tel: 08142/52952

Werner.Spatzenegger@sc-fussball.de

Beisitzer

Günter Bonnet

Tel: 08142/60609

Guenter.Bonnet@sc-fussball.de

Beisitzer

Harald Deichl

Mobil: 0172/8161475

Tel. 08142/650639

Harald.Deichl@sc-fussball.de

HauptKassier

Egon wiegner

Mobil: 0171/8324719

Tel. 08142/45178

Jugendleitung@sc-fussball.de

2. jUGENDLEITER

bernhard Schmid

Mobil: 0157/58515201

passwesen@sc-fussball.de

pASSWESEN

Siegfried rieger

Tel. 08142/570110

Siegfried.Rieger@sc-fussball.de

sPARTENLEITER sENIOREN

bernhard Schmid

Mobil: 0157/58515201

Bernhard.Schmid@sc-fussball.de

kOORDINATOR jUNIORINNEN

Florian Singer
Mobil: 0176/63876405
florian.Singer@sc-fussball.de

Plätze und Geräte

Tassilo Trauner

Mobil: 0151/46513194

Tel. 08142/6526238

tassilo.Trauner@sc-fussball.de

Beisitzer

Walter Döllner

Mobil: 0152/33648082

Walter.Doellner@sc-fussball.de

Beisitzer

Beisitzer

Thomas Frericks

Mobil: 0179/3954902

Thomas.Frericks@sc-fussball.de

Florian Singer
Mobil: 0176/63876405
webmaster@sc-fussball.de

Social Media

Florian Singer
Mobil: 0176/63876405
webmaster@sc-fussball.de

Webmaster

1. Sportclub Gröbenzell   Wildmoosstr. 36   82194 Gröbenzell

© 2019 by 1.SC Gröbenzell Abteilung Fußball.

  • Facebook Social Icon
  • Instagram Social Icon